Главная / Новости / Новости района
15.01.2020

Тематический вечер «Здесь край моих отцов и дедов»

15 января исполняется 80 лет со дня образования Ивьевского района. К этой знаменательной дате сотрудники отдела обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки провели тематический вечер «Здесь край моих отцов и дедов». На мероприятие были приглашены члены любительского объединения «Ивьевчанка», а также все желающие. 

История нашего края интересна и увлекательна для всех поколений. Ведущие познакомили присутствующих с основными вехами становления района и рассказали о знаменитых земляках, которые оставили заметный след в его развитии. На заседании присутствовал председатель Ивьевской районной ветеранской организации И.С.Жидель, который сердечно поздравил всех с юбилейной датой и подчеркнул, что в процветании Ивьевщины есть частица труда и души каждого из участников мероприятия. Вниманию присутствующих была представлена книжно-иллюстративная выставка «Зямля, славутая на вякі». 

Библиотекари пожелали участникам тематического вечера сохранить светлое и радостное настроение, уважение к своим истокам, к своей малой родине.