Главная / Новости / Новости района
09.06.2020

Тематическая книжная выставка «Друзья навсегда

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям. Один из них — Международный день друзей (International Friends Day), который отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня. 

В Ивьевской детской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Друзья навсегда». В импровизированном библиокафе собрались настоящие литературные друзья: Дениска, Витя Малеев, Мишка со своей кашей, Вася Куролесов, Женька и многие другие.

Мы надеемся, что в вашей жизни есть тоже хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с сегодняшним праздником. Ведь Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, каждый человек мог напомнить своим друзьям о том, как они важны для него, чтобы порадовать их. 

Литература, представленная на книжной выставке, учит ребят быть смелыми, честными и добрыми. На этих произведениях выросло несколько поколений детей, и мы хотим предложить почитать ребенку, чтобы он не только научился чему-то новому, но и развивал вкус и любовь к литературе.
 
Лето – лучшая пора для общения со старыми друзьями и знакомства с новыми. Для того, чтобы быть во всеоружии к сезону дружбы – читаем вместе с детьми истории о настоящих друзьях!