Главная / Новости / Новости района
29.12.2020

Солдат ребенка не обидит! Во время республиканской акции «Наши дети» военнослужащие поздравили воспитанников Ивьевского районного СПЦ

Черно-белую графику жизни разбавили праздничные краски, кричащие о том, что чудесный Новый год на носу и очень скоро он исполнит все детские «хочу».

Во время республиканской акции «Наши дети» вы можете подарить хорошее настроение тем, кому оно особенно необходимо, как это сделали военнослужащие воинской части 25887 в аг. Трабы Ивьевского района. 24 декабря они провели благотворительную акцию для воспитанников Ивьевского районного СПЦ (директор И.А. Крук). 

Вы были когда-нибудь в СПЦ? Там живут взрослые дети с грустными, все понимающими глазами. В дни рождественских и новогодних праздников эти глаза светятся от ощущения счастья, потому что к ним в гости наведываются волонтеры с подарками. 

Правильно говорят, что чужих детей не бывает. Это все наши дети. Они попали в сложную жизненную ситуацию, так почему бы их не порадовать? 

Спасибо военнослужащим Н.В Ломаш, Н.Н. Лапунову, Д.В Рудневу, которые в такой нелегкий час нашли время, силы и возможности, чтобы приехать поздравить детей. 

Каждый ребенок, находящийся в Ивьевском районном СПЦ, получил сладкий подарок и рюкзачок с сюрпризом. Защитники Отечества, олицетворяющие мощь и силу, вмиг превратились в добрых, мягких, заботливых волшебников, не уступающих Деду Морозу в умении дарить чудо. 

Они на добровольно собранные средства всех работников части подарили детям к Новому году подарки и хорошее настроение. Всего в СПЦ на данный момент находится 7 детей. 

Заместитель начальника по идеологической работе Д.В. Руднев пожелал детям, чтобы в новом году исполнились их самые сокровенные мечты, а счастье пришло в их сердца. Он пообещал, что военные будут беречь детей, чтоб дети не переживали, а радовались жизни. Также он пригласил малышей на экскурсию в воинскую часть.

И. Холяво. 
Фото С. Зенкевича.