Главная / Новости / Новости района
17.09.2020

Шестой школьный день. День здоровья - с восторгом

Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения. Вот и в Ивьевской яслях-саду-начальной школе шестой школьный день посвятили самому дорогому, что есть у человека, - здоровью и здоровому образу жизни.

12 сентября сектор спорта и туризма Ивьевского райисполкома совместно с администрацией учреждения образования, учителем физической культуры и здоровья, классными руководителями 1 - 4 классов провели спортивно-массовое мероприятие День здоровья "В здоровом теле - здоровый дух!". 
День начался с бодрящей разминки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье. Далее ребят порадовала игра, в которой веселый "паук" разделил их на 4 команды: "Красные", "Желтые", "Зеленые" и "Синие". 

Дети соревновались в ловкости и выносливости. Они отправились в увлекательное спортивное "путешествие" по станциям "Спортивный рисунок", "Полоса препятствий", "Формула 1", "Городки", "Метание Вортекса" и "Прыжки друг за другом". 

На спортивной площадке царили смех, азарт и хорошее настроение. А командный дух еще больше сплотил ребят. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. 

Также все участники Дня здоровья были награждены памятными призами и дипломами сектора спорта и туризма Ивьевского райисполкома. 

П. ПОДБЕРЕЗНАЯ