Главная / Новости / Новости района
07.08.2020

Сделать выбор – мой долг и мое право. Ивьевчане приходят на избирательные участки в четвертый день досрочного голосования

Досрочное голосование продолжается в Ивьевском районе на 24 избирательных участках. За три дня явка избирателей составила 19, 2 %, сообщили в районной избирательной комиссии. 

На Центральном избирательном участке №1 г. Ивье за три дня досрочного голосования исполнили свой гражданский долг 202 избирателя из 1414 внесенных в списки, рассказала председатель участковой избирательной комиссии Светлана Александровна Ракеть

Голосовать приходят семьями. Например, Евгений и Анастасия Касперовичи с годовалым сыном из г. Ивье. 
– Завтра я работаю, – рассказывает Евгений. – Поэтому на избирательный участок пришел сегодня, и жену вместе с собой позвал. Потому что все всегда делаем вместе. 

Досрочно проголосовать решила и Тереза Константиновна Дрозд, которая рассказала, что на воскресенье у нее другие планы. Но прийти на избирательный участок, по мнению женщины должен каждый. 
– Я отдала свой голос за мир и спокойствие в нашей стране, – поделилась своими мыслями женщина. – Хочу, чтобы у всех была достойная жизнь. 

Досрочно проголосовала Людмила Ивановна Рутковская. 
– Вот шла сегодня по делам в центр города и решила, что зайду и проголосую, – говорит женщина. – Свой гражданский долг исполнила и со спокойной душой могу посвятить воскресный день другим делам. Сделать выбор – мой долг и мое право. 

И. МИХАЙЛОВА
С. ЗЕНКЕВИЧ (фото)