Главная / Новости / Новости района
13.08.2020

Самый большой намолот - у филиала "Азот Агро"!

Для земледельцев сегодня главное - убрать урожай. Как сказал Глава государства - это более важное, чем выборы президента страны.

Но и других забот, как говорится, невпроворот. Ведь параллельно необходимо убирать солому с полей, поднимать зябь, готовить почву под озимые. Всегда актуальны работы по заготовке кормов, пополнить которые в значительной мере за счет второго укоса трав, которых в районе имеется более 10000 га. Каждый понимает, что необходимо в наилучшие фазы развития скосить всю отаву, получить из нее высококачественные корма.

Погодные условия благоприятствуют уборочной. Почти 7000 тонн зерна намолотили в филиале "Азот Агро" - 6984 тонны зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы, гречихи и проса), урожайность здесь самая высокая в районе - 28,9 ц/га. 

В отделении "Ивье" уборочные работы в последний день проходили в районе д. Савгути. Здесь работало пять комбайнов. Около 800 тонн зерна (с учетом рапса) перевез водитель Александр Васильевич Голуб. А семейный экипаж в составе отца и сына Владимира Иосифовича и Евгения Владимировича Марчиков, которые на уборочной вместе работают уже третий год, с учетом рапса намолотили более тысячи тонн зерна. 

Не зря говорят, что один день уборочной - год кормит. 

П. ВЛАДИН. 
Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.