Главная / Новости / Новости района
19.08.2020

Республиканская акция «Соберем детей в школу»

В соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы в Ивьевском районе традиционно проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу». В этом учебном году за школьные парты сядут 809 учащихся из 373 многодетных семей.

Согласно распоряжению Ивьевского районного комитета в этом году все многодетные семьи получили единовременную материальную помощь к 2020/2021 учебному году на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), за счет средств районного бюджета.

Также дополнительную материальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе оказывают организации и предприятия, на которых трудятся родители учащихся.

Общественные объединения ветеранов, «Белорусский союз женщин», «Белая Русь», профсоюзные организации, Белорусское Общество Красного Креста внесли посильный вклад в доброе дело, подарили детям портфели с канцелярскими наборами для школьников.

Семьям, у которых среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума, назначена государственная адресная социальная помощь.

Акция продолжается, а это значит, что каждый человек может поделиться теплотой своего сердца и внести свою лепту в доброе дело. Специалисты ТЦСОН Ивьевского района приглашают всех к участию в акции. Наш адрес: г.Ивье, ул. 1 Мая, 78, телефон – 2-23-28.