Главная / Новости / Новости района
25.11.2020

Районный отборочный тур Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск»

 Каждый год, в июле, в нашей стране традиционно проходит  Международный фестиваль искусств «Славянский Базар в Витебске». 2021 год станет юбилейным. В рамках ХХХ Международного фестиваля искусств проводятся региональные отборы к  Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни и детскому музыкальному конкурсу «Витебск».      
                                                        
29 октября 2020 года в помещении Ивьевского центра культуры и досуга проведен районный отборочный тур, в котором приняли участие молодые исполнители в возрасте от 18 до 31 года, ведущие солисты города и района. 

ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» представили: Снежана Микша, Алина Пекша, Наталья Марченко (г.Ивье); Каролина Колышко (отдел культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы); Вероника Кондратьева и Татьяна Гринюк (отдел культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранёны). 
Выступления исполнителей оценивало жюри в составе Ракеть Светланы Александровны, директора ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга», Мудрик Натальи Владимировны, заместителя директора ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» и Журко Леонида Павловича, учителя ГУО «Ивьевская детская школа искусств». 

Каждая из участниц подготовилась к отборочному туру творчески, индивидуально и ответственно. Музыкальные номера были сценически продуманы и исполнены на высоком уровне. В зрительном зале и среди участниц царила доброжелательная атмосфера.

Жюри предстоит выбрать лучших исполнителей Ивьевщины на областном отборочном туре, который запланирован на 3 декабря 2020 года в г.Гродно.