Главная / Новости / Новости района
06.04.2021

Предупредим насилие в семье

Вопросы профилактики правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, достаточно актуальны не только для нашей страны, но и для всего мирового сообщества. В республике ежегодно проходит республиканская профилактическая акция «Дом без насилия». В этом году она проводится с 05 по 09 апреля.

Акция способствует более широкому информированию населения о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, оказании конкретной помощи жертвам насилия и мерах профилактического воздействия к лицам, совершающим домашнее насилие.

В рамках проведения акции 05.04.2021 психолог ТЦСОН Ивьевского района выступила перед работниками КСУП «Трабы» на тему «Предупредим насилие в семье». Психолог рассказала о видах домашнего насилия, об услуге временного приюта в «кризисной» комнате, о действиях по обеспечению безопасности жизни и здоровья, вручила буклеты «Помощь пострадавшему от насилия», «Домашнее насилие проблема каждого…».

«Насилию нет оправдания!» – слова, которые должны стать принципом для действий для каждого человека. Только вместе можно остановить насилие в семье.