Главная / Новости / Новости района
11.08.2020

Под новую крышу

Началась вторая очередь ремонтных работ Ивьевской центральной районной больницы. Как сообщил инженер государственного предприятия "Управление капитального строительства Лидского района" Сергей Ковальский, согласно Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011-2015 годы и период 2020 года из республиканского бюджета выделено на ремонт второй очереди учреждения здравоохранения 977 тыс. руб. 

В настоящее время ведется замена кровли асбоцементной на металлопрофиль на здании поликлиники, в планах провести аналогичные работы на здании лечебного корпуса. На эти цели планируется потратить 403 тыс. руб. 

В ближайшее будущее будет продолжена работы по реконструкции оставшейся части инфекционного отделения, где планируется разместить инфекционное отделение на 15 койко-мест и дневной стационар для 20 пациентов. А также в планах монтаж лифтового узла. 

Генеральным подрядчиком реконструкции зданий поликлиники, инфекционного и лечебного корпусов Ивьевской ЦРБ является ОАО "Стройвектор".