Главная / Новости / Новости района
30.11.2020

«Открытый диалог» районного комитета ОО «БРСМ» прошел в Ивье

Молодежь – наше будущее. Молодые белорусы полны энергии, целеустремленности, конструктивных идей и смелых решений, объединенных искренней, глубокой идеей единства и любви к своей Родине. Обычно говорят, что и настоящее строить молодым, разумно используя науку, применяя современные технику и технологии, ставя во главу угла экономику, благополучие и материальный достаток каждого члена общества. На протяжении многих лет в нашей стране Белорусский республиканский союз молодежи старается поддерживать юношей и девушек уже на начальных этапах жизненного пути, закладывать определенные ценности и принципы, что-то посоветовать, подсказать, а иногда – и предупредить…

Так, 27 ноября Ивьевском центре культуры и досуга состоялся «Открытый диалог» с учащейся и работающей молодежью: «Беларусь: вчера, сегодня, завтра». Темой диалога стали предложения по изменению законодательства по вопросам государственной молодежной политики.

В мероприятии приняли участие заведующая сектором идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ивьевского райисполкома Ольга Чеславовна Борко и главный специалист райисполкома Олег Михайлович Герасимчук. Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Арина Ивановна Бородынкина отметила, что формат открытого диалога - прекрасная коммуникационная площадка и хорошая традиция, заложенная БРСМ для общения молодежи и власти.

В процессе диалога у молодежи была возможность не только задать вопросы, предложить идеи, но и обсудить возможности их реализации. Звучали вопросы о расширении возрастных рамок понятия «молодежь», создании вертикали власти в сфере молодежной политики, запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года, волонтерском движении «Доброе сердце», повышении статуса волонтера, предоставлении им различных льгот, создании фондов для поддержки одаренной молодежи и многие другие вопросы.

«Открытый диалог» прошел в теплой, доброжелательной обстановке, что еще раз доказывает, что юношам и девушкам небезразлична судьба своего района, его развитие и совершенствование.

«Союз молодежи объединяет в своих рядах тысячи людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников», - подытожила встречу первый секретарь.

Отметим, что в виду необходимого соблюдения масочного режима, на «Открытом диалоге» работали члены молодежного отряда охраны правопорядка УО «Ивьевский ГСПЛ». В обязанность ребят вошел контроль соблюдения санитарно-гигиенических норм.

П. ПОДБЕРЕЗНАЯ. 
Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.