Главная / Новости / Новости района
14.01.2021

От всей души! Учащиеся Ивьевской средней школы присоединились к акции "Зимняя пора добрых дел"

Морозы и снег влияют на привычный образ жизни практически всех горожан. Особенно непросто справляться с непогодой одиноким пожилым людям. В силу возраста многие граждане, проживающие в частном секторе, не в силах справляться со снежными сугробами, а ведь убирать двор необходимо каждый раз после снегопада. Поэтому помощь от волонтеров – неоценимое подспорье людям старшего поколения.

Вот и наши учащиеся Ивьевской средней школы, члены волонтёрских и тимуровских отрядов, 13.01.2020 приняли участие в акции "Зимняя пора добрых дел" и оказали помощь в уборке придомовых территорий пенсионерам. Вооружившись лопатами, активисты дружно убрали скопившийся во дворах снег, расчистили дорожки к сараям и погребам, а также от домов к проезжей части. Волонтёры не только подсобили в расчистке снега, но и поделились хорошим настроением с пожилыми людьми. 

После проделанной работы ребята услышали от пенсионеров слова благодарности за внимание и заботу. Акция по расчистке дворов от снега, организованная добровольцами, обязательно продолжится!