Главная / Новости / Новости района
03.03.2021

Основа жизни – безопасность

В проведении первого этапа ежегодного Единого дня безопасности с 20 февраля по 1 марта активное участие приняли клубные учреждения района. 

На базе отделов и секторов государственного учреждения культуры «Ивьевский центр культуры и досуга» проведены: встреча сотрудников Ивьевского РОЧС с жителями аг.Липнишки «Основа жизни – безопасность» (отдел культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки), показ фильма по профилактике дорожного травматизма «Дорога в школу» (Ивьевкий центр культуры и досуга), тематическая программа «Азбука дорог» (отдел культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы), игра-викторина «Берегите себя» (сектор культурно-массовой и просветительной работы аг.Морино), агитбригада «Жизнь без опасности» (сектор культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды), тематическая программа «Безопасность всегда. Безопасность везде», тематическая программа «Пожарная безопасность» с посещением пожарного аварийно-спасательного поста (отдел культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники), конкурсно-игровая программа «Безопасное поведение» (сектор культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды). 

На мероприятиях транслировались видеосюжеты, видеоролики, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности, среди населения распространялась тематическая наглядно-изобразительная продукция на тему безопасности. На информационных стендах и столах в клубных учреждениях размещалась тематическая наглядно-изобразительная продукция по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности.