Главная / Новости / Новости района
25.01.2020

Обзор культурных событий района

19.01.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты проведена тематическая программа «Старый Новый год» в рамках культурно-творческого проекта «Людзі пажылыя – сэрцам маладыя».

19.01.2020 г. в Ивьевском центре культуры и досуга состоялся региональный фестиваль-конкурс колядных песен «Gloriа in exсelsis Deo» (Слава в вышних Богу). На сцену Ивьевского центра культуры и досуга поднялись дети, девушки и юноши, чтобы в музыке выразить великую радость Рождества Христова. В лучшем исполнении пасторалей и колядок на польском, белорусском, русском и других языках соревновались солисты, дуэты и трио, ансамбли и хоры католических приходов.

19.01.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники проведен концерт «Старые песни о главном» в рамках культурно-творческого проекта «Людзі пажылыя – сэрцам маладыя».

19.01.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены прошла танцевальная программа «Танцуем па-даўнейшаму» в рамках культурно-творческого проекта «Людзі пажылыя – сэрцам маладыя».

21.01.2020 г. в г.Гродно состоялся второй этап ХХ Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни, в котором приняла участие молодая эстрадная исполнительница Ивьевского центра культуры и досуга Алина Пекша. 

23.01.2020 г. в клубе молодых людей с ограниченными возможностями «Контакт» Ивьевского центра культуры и досуга проведено заседание в форме развлекательно-игровой программы «Зимушка-Зима в гости к нам пришла».

23.01.2020 г. и 24.01.2020 г. к 80-летию образования Ивьевского района в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Морино и  отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники состоялись вечер песни «Песні маладосці» в рамках культурно-творческого проекта« Людзі пажылыя – сэрцам маладыя» и концерт «Квітней, мой родны край».