Главная / Новости / Новости района
03.09.2020

ОБРАЩЕНИЕ Совета Гродненской областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»

Ветераны войны в Афганистане обращаются ко всем ветеранам войны и труда, жителям Гродненщины.
     
Мы с вами создали все то, что окружает нас в родной стране- экономику, социальное и политическое устройство. Это делалось для наших с вами детей и внуков, именно они должны пользоваться нашими достижениями, всем, что у нас есть.
      
Сегодня  мы призываем обратить внимание нового поколения белорусов на необходимость ценить то, что они имеют, не поддаваться на призывы к разрушению того, что сделано великим трудом старшего поколения, продолжить развитие нашей страны во имя своего будущего. Пусть наш жизненный путь, опыт и мудрость станут для наших наследников ориентиром, поводом остановиться и задуматься над настоящими ценностями – возможностью принимать решения за собственные судьбы без понуканий из вне, мирно жить, работать, развиваться, растить новое поколение в своей, независимой, мирной стране.
     
Время бросает нашему обществу тревожные вызовы. Один из них – давнее желание деструктивных сил использовать движение «афганцев», как разменную монету в грязном политическом торге. Однако, против такого вируса у нас, давно занявших твердую и принципиальную позицию, выработан стойкий иммунитет.   Уверены: провокаторам, экстремистам не удастся превратить нас ни в «живой щит», ни в «таран». 
     
Не будьте близорукими, проявите мудрость, дальновидность и решительность в собственном доме!
      
Зная цену мирной жизни, мы, воины-интернационалисты, решительно выступаем за гражданское согласие, социальную справедливость, экономическую стабильность, знание и соблюдение законов и Конституции Республики Беларусь.