Главная / Новости / Новости района
21.12.2020

Объявлена победительница по итогам конкурса «Зимнее волшебство»!

Завершился конкурс «Зимнее волшебство», объявленный в преддверии Новогодних праздников в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района».

Безусловной победительницей конкурса стала участница отделения, мастерица из г.п. Юратишки Дунич Галина Павловна, которая представила картину-панно «Волшебная мозаика зимы», выполненную из пуговиц. Известно, что мозаика, как одно из самых древних искусств, есть способ создания изображения из маленьких элементов. Собирание мозаики положительно сказывается на психике пожилого человека.

Организаторы конкурса даже не могли представить, что он выльется в настоящую творческую мастерскую. Участницы представили коллекцию изделий различных техник ручного труда. Глядя на выставленные изделия, не перестаёшь удивляться и восхищаться разнообразием творческих идей и талантливости наших пожилых рукодельниц. 

Выставочная экспозиция в холле отделения получилась яркой, насыщенной, интересной и ещё раз убедила насколько креативны и изобретательны наши пожилые мастерицы.