Главная / Новости / Новости района
25.01.2021

О важных аспектах настоящего и будущего. В Ивьевском центре культуры и досуга состоялась молодежная диалоговая площадка

22 января в Ивьевском центре культуры и досуга состоялась диалоговая площадка - встреча с молодежным активом, молодыми специалистами Ивьевщины, организованная сектором идеологической работы и по делам молодежи Ивьевского райисполкома (заведующий сектором Ольга Чеславовна Борко)

На встрече присутствовал депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Ивьевскому избирательному округу Александр Иванович Маркевич. Власть не прячется от людей - она идет к ним. 

Рассмотрели широкий спектр вопросов от конституционного реформирования до важных аспектов жизни молодого поколения. Не потеряться и не заблудиться в лабиринте мыслей молодым помогали председатель Ивьевского районного Совета депутатов Александр Александрович Хвасько, заместитель председателя Ивьевского райисполкома Лидия Войтеховна Носуль, делегат на VI Всебелорусское народное собрание, председатель районной организации общественного объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" Степан Иванович Станилко. 

Во время работы площадки высказывались разные предложения и замечания и по глобальным, и по бытовым вопросам, таким, как, например, проблема обеспечения молодых специалистов, приехавших работать в маленькие города, жильем. 

Отрадно, что молодые люди готовы участвовать в жизни района и страны, а потому появились молодежные инициативы, живые, идущие от жизни, которые подходят для внесения их в стратегию развития молодежной политики. 

Общение было активным и позитивным. Встреча закончилась вручением подарков участникам – еженедельников «Іўе – зямля сяброў”.

И. Холяво 
Фото С. Зенкевича