Главная / Новости / Новости района
18.10.2021

На стадионе Ивьевской СШ завершился турнир по мини-футболу на Кубок газеты "Іўеўскі край"

В этот солнечный октябрьский выходной на стадионе Ивьевской СШ встретились шесть спортивных команд, чтобы принять участие в турнире по мини-футболу на Кубок газеты «Іўеўскі край». 

Соревнования были открыты торжественным поднятием флага и гимном Республики Беларусь. К участникам команд Ивьевского РОВД, "Ивье", команды Вадима Казака "Вальдемар", «Юраты-молодежь», «Трабы», «Липнишки», а также к болельщикам и поклонникам турнира с приветственным словом обратилась главный редактор учреждения «Редакция газеты «Іўеўскі край» Ирина Лысогор. Она выразила благодарность за неугасающий на протяжении 30 лет интерес к соревнованиям на Кубок газеты и, конечно, пожелала каждой команде-участнику хорошей игры и достойных результатов. 

Футбольные команды были разбиты на 2 подгруппы и играли по круговой системе, при которой каждая из команд имеет возможность сыграть против каждого участника турнирной сетки. 
Итоговые места в турнирной таблице распределились следующим образом: на третьей ступени в этом году оказалась команда "Юраты-молодежь", второе место у сборной команды "Ивье" и, наконец, победителем по итогам всех матчей, а также обладателем Кубка газеты "Іўеўскі край" стала команда "Вальдемар"! Лучшим игроком по итогам состязания выбран Антоний Седеневский, лучший вратарь - Денис Врублевский. 

Подробнее о ходе игры читайте в ближайшем выпуске "IK".

ИК