Главная / Новости / Новости района
21.01.2021

Межрегиональный флеш-моб добрых дел

В ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» уделяется большое внимание развитию и популяризации волонтёрского движения, выявлению и поощрению его лидеров, которые осуществляют общественную и социально-значимую деятельность. 

Так, с 22 декабря 2020 года по 19 января 2021 года года участники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра приняли активное участие в межрегиональном дистанционном флеш-мобе «Мы – за добрые дела!» к Новому году и Рождеству. Инициатором данного мероприятия выступило ГУ «Ивановский ТЦСОН» Брестской области. Флеш-моб проводился среди волонтёров пожилого возраста территориальных центров социального обслуживания населения Республики Беларусь и собрал около 50 участников.

Ивьевские пожилые волонтёры, члены инициативной группы «Ивушки», с целью участия в этом мероприятии, провели добросердечный благотворительный маршрут «Чудеса на Новый год», который был призван окружить в новогодние и рождественские дни теплом пожилых людей, инвалидов, нуждающихся в особой заботе и внимании. Для этого пожилые волонтёры, соблюдая санитарно-эпидемиологические меры, организовали серию разноплановых мероприятий адресных поздравлений не только для своих подопечных участников международного проекта БОКК «Консолидация опыта и развития программы БОКК по здоровому и активному старению и оказанию медико-социальной помощи на дому», но и для других нуждающихся в заботе жителей города и села. Кроме этого, они сняли видеоролик о проделанном и выслали его в Ивановский территориальный центр для участия в флеш-моб конкурсе, за что были награждены памятным подарком.

Дистанционный конкурс «Мы –за добрые дела» способствовал повышению самооценки пожилых людей и дал им возможность самовыражения. Также участие в межрегиональном флеш-мобе послужило установлению дружеских связей, развитию и укреплению контактов между территориальными центрами социального обслуживания населения республики.