Главная / Новости / Новости района
23.09.2020

Конкурсно-развлекательная программа «Молодежный экспресс»

Организация досуга молодежи – это одно из приоритетных направлений  деятельности клубных учреждений. С целью создания условий для интересного досуга, повышения творческой активности молодых на базе отделов и секторов государственного учреждения культуры «Ивьевский центр культуры и досуга»  на протяжении сентября-октября проходит районный конкурс на лучшее развлекательное мероприятие для молодежи «Весело проводим время». Конкурс проводится сектором культуры райисполкома совместно с сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома и районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Начался районный конкурс в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены, где была проведена конкурсная программа «Молодежный экспресс». В мероприятии приняли участие молодые военнослужащие-пограничники и юные жительницы агрогородка. В ходе конкурсной программы  молодые люди и девушки отправились в виртуальное путешествие на молодежном экспрессе. По дороге им попадались интереснейшие станции: «Хохотайкино», «Карнавальная», «Интеллектуальная», «Запевальная». На станциях они весело шутили, танцевали, пели, демонстрировали свои интеллектуальные способности. Путешественники посетили виртуальный вагон-ресторан, где показали свои кулинарные познания. Виртуальное путешествие проходило весело и задорно. Станции отображались на мультимедийном экране.  Поддерживали конкурсантов и радовали зрителей творческие коллективы и исполнители учреждения культуры. 

В конкурсном состязании победила дружба. Участникам конкурсно-развлекательной программы были вручены подарочные сувениры от сектора ремесел и традиционной культуры аг.Геранены. Все конкурсанты, а также присутствовавшие зрители получили большой заряд положительных эмоций.