Главная / Новости / Новости района
31.03.2021

Коллоквиум: с пользой для себя и окружающих

Каждая эпидемия по-своему уникальна. Эпидемия может затрагивать лишь отдельные уязвимые группы, а может распространяться на все население в целом.  

Для того, чтобы избежать риска заражения инфекцией COVID - 19 в ходе выполнения своей работы 29.03.2021 г. среди работников отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» был проведен инструктаж по навыкам соблюдения санитарно-эпидемических норм безопасности. 

Рекомендации и советы для себя и своих обслуживаемых пожилых граждан социальные работники получили от главного государственного санитарного врача ГУ «Ивьевский районный центр гигиены и эпидемиологии» Жамойта А.В. Что необходимо сделать для снижения риска заражения короновирусом и для поддержания здоровья, что следует делать, если необходима медицинская помощь или поддержка, где и как можно привиться от короновирусной инфекции - на эти и другие вопросы социальные работники получили компетентные ответы из уст главсанврача района.

 Также в рамках семинара под руководством председателя Ивьевской районной организации Белорусского общества Красного Креста Кузьминой И.И. проведена отработка практических навыков по уходу за лежачими больными, рассмотрены вопросы оказания первой помощи. В завершении встречи каждому из присутствующих были вручены брошюры содержащие рекомендации и советы по борьбе с короновирусом, разработанные БОКК.