Главная / Новости / Новости района
05.03.2021

Книжная выставка «Сокровища природы»

Беларусь – это край голубых озёр и рек, зелёных лесов, край заповедных территорий с удивительным растительным и животным миром.

Для всех любителей белорусской природы в библиотеке-филиале г.п. Юратишки оформлена книжная выставка «Сокровища природы». Посетители смогут познакомиться с книгами о заповедниках, заказниках и национальных парках Беларуси, с Красной книгой Беларуси, с художественными произведениями о природе и т.д.

В первом разделе «Пусть земля всегда зелёной будет» представлены книги о редких и исчезающих животных и растениях. В разделе «Заповедные места» размещена литература о заповедных территориях Беларуси. В третьем разделе «Землю свою сбережём на века» представлены энциклопедические издания, рассказывающие о многообразии растительного и животного мира, об экологии животных, о природоохранной деятельности человека. В  разделе «Природы вечной восхищенье» размещены фотоальбомы, где отображены знакомые нам растения и животные в новом ракурсе – с помощью макроснимков. В пятом разделе «Слово о родной природе» посетитель откроет для себя художественные произведения, которые учат любить природу, бережно к ней относиться.

Книжная выставка будет интересна и полезна как для детей, так и для взрослых.