Главная / Новости / Новости района
31.12.2020

Исполнили желания и сделали сюрприз! Сотрудники сектора идеологической работы и по делам молодежи райисполкома приняли участие в самой душевной акции года

Праздника больше всего ждут дети. Чтобы никто из них не был обделен вниманием, в Беларуси каждый год проходит самая душевная акция «Наши дети». Уже много лет перед Рождеством и Новым годом к детям едут неравнодушные люди, чтобы подарить им подарки, а самое главное – уделить внимание и передать частичку своего сердца.

Сотрудники сектора идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Ольга Чеславовна Борко и Любовь Николаевна Михновская в предновогодние дни подарили радость и окружили вниманием двух чудесных девочек – четырехлетнюю Наташу и двухлетнюю Ульяну, которые воспитываются в приемной семье Елены Генриховны и Виталия Фадеевича Браницких, проживающих в аг. Жемыславль Субботникского сельсовета. 

Вместе с традиционными новогодними пожеланиями гости вручили детям подарки – развивающие игры, принадлежности для творчества и, конечно, сладости, которые для девочек передала районная организация общественного объединения «Белая Русь». 

– Кроме того, мы не забыли о своих давних знакомых – юношах и девушках, которые посещают отделение дневного пребывания для молодых инвалидов ТЦСОН, – рассказала заведующий сектором О. Борко. – Уже более десяти лет кряду мы приходим к ребятам в эти светлые и наполненные добром дни, чтобы поздравить их с праздниками, а также преподнести подарки. В этот раз мы выполнили пожелание юношей и девушек, которые занимаются декоративно-прикладным искусством, и подарили им наборы для творчества. А неожиданным подарком для наших подопечных стала портативная колонка, которую так приветствует нынешняя молодежь. 

По мнению ребят, теперь любые мероприятия на свежем воздухе будут проходить под музыку. И это здорово!

И. БУТУРЛЯ. 
С. ЗЕНКЕВИЧ (фото).