Главная / Новости / Новости района
18.06.2021

Информационный обзор-игра «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай»

Роль периодических изданий в современной жизни трудно переоценить. Для людей всех возрастов журналы и газеты служат источником актуальной и важной информации, помогают познать окружающий мир, усвоить нормы общественного поведения и морали.

13 июня в библиотеке-филиале аг. Морино прошёл информационный обзор-игра для юных читателей «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай». Целью мероприятия было привлечь детей к чтению периодических изданий, повысить культуру чтения, способствовать формированию общественного самосознания.

В ходе обзора ребята узнали об особенностях журналов и газет, их отличии друг от друга, о детской периодике библиотеки-филиала аг. Морино.

Дети с удовольствием листали газеты и журналы и активно включились в увлекательную игру: надо было выбрать самое интересное издание и прорекламировать его для других читателей. Победителя игры, лучше всех справившегося с задачей, определили сами дети.

В конце мероприятия всем участникам была вручена памятка «Как работать с периодикой».

Уважаемые пользователи! В библиотеке-филиале аг. Морино работает выставка периодических изданий, которые будут интересны читателям разных возрастов. Приходите – не пожалеете.