Главная / Новости / Новости района
20.01.2021

Единство поколений

В рамках года народного единства прошло мероприятие в доме самостоятельного совместного проживания  дер.Кривичи,  в котором приняли участие проживающие пожилые граждане, специалисты отделения социальной помощи на дому. В этот день все наполнено радостью, весельем, атмосферой добра, одной из проживающих исполнилось 93 года. 

Махало Анна Брониславовна, самая старшая по возрасту среди постояльцев, принимала поздравления в свой адрес.  Шесть лет подряд  она отмечает этот день среди людей, которые в силу разных обстоятельств оказались в доме самостоятельного совместного проживания  и живут одной дружной семьей.  Анна Брониславовна не планирует возращаться домой. А пока охотно делится последними новостями. Рассказывает, как здорово тут встретили Новый год, какие блюда готовили на “куццю” и что недавно приезжал внук…

В знак дружбы и единства поколений участники мероприятия совершили лыжную прогулку по заснеженной деревне, чему способствовала январская погода. Скрипучий снег под ногами, деревья окутанные в снежное одеяние и по-зимнему красивое солнышко.

У всех  остались яркие и незабываемые впечатления о проведенном мероприятии.