Главная / Новости / Новости района
17.09.2021

День самоуправления в библиотеке

 15 сентября в библиотеке-филиале аг. Геранёны прошел День самоуправления, приуроченный к Дню библиотек Беларуси. Основная цель мероприятия – показать, что профессия библиотекаря творческая, требует широкого кругозора, разнообразных знаний и коммуникативных навыков.

В ходе Дня самоуправления библиотекарь рассказала участникам – ученикам местной школы об истории Геранёнской библиотеки, о сотрудниках, которые здесь работали, об особенностях профессии библиотекаря.

Следует отметить, что «молодые специалисты» очень грамотно и ответственно организовали свой рабочий день: научились оформлять читательский формуляр, вести учет читателей, посещений и книговыдач, пользоваться библиотечными каталогами и картотеками для поиска литературы, попробовали оформить выставку, посвящённую Дню народного единства.

Конечно, одного дня по ту сторону кафедры недостаточно, чтобы стать настоящим библиотекарем, но прикоснуться к этой сложной, но очень интересной и увлекательной профессии можно. Есть надежда, что в будущем кто-то из участников Дня самоуправления свяжет свою жизнь с библиотекой.