Главная / Новости / Новости района
26.03.2021

Час Земли 2021

Экологи призывают всех неравнодушных принять участие в международной акции «Час земли» и отключить свет 27 марта 2021 года на час – с 20.30 до 21.30. В этом году она пройдет в Беларуси уже в 13-й раз.

Цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество. Данная акция - это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Сегодня «Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тысяч архитектурных памятников. 
Беларусь не остается в стороне. Только в Минске традиционно отключается подсветка таких знаковых объектов, как Национальная библиотека, Национальный академический Большой театр оперы и балета, Белорусская государственная филармония, Национальный художественный музей, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, а также подсветка ЦУМа, торгового центра «Столица», гостиницы «Беларусь» и др.

Выключить свет на час – очень просто, но даже за таким символическим действием стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки. Например, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов.

Присоединяйтесь!