Главная / Новости / Новости района
30.03.2020

Благоустройство приклубных территорий

Весна – это время обновления. С наступлением весеннего сезона важное место занимают заботы по благоустройству территории.  Весной обновляются приусадебные участки, благоустраиваются территории организаций и предприятий. В соответствии с расцветом природы люди стараются привнести рукотворную красоту. 

Благоустройству приклубных территорий большое внимание  уделяют отделы и секторы государственного учреждения культуры «Ивьевский центр культуры и досуга». Приклубные территории красиво оформлены цветниками, зелеными насаждениями, украшены вертикальным озеленением, художественными композициями, сюжетными изображениями (картинками).

Весной обновляются и красятся изображения, украшающие территорию, обрамления клумб, клумбы разрыхляются и подготавливаются к посадке. В учреждениях выращивается рассада цветов, затем высаживается на клумбы.

Ежегодно на протяжении весны-лета все отделы и секторы государственного учреждения культуры «Ивьевский центр культуры и досуга» принимают активное участие в районном смотре-конкурсе приклубных территорий «Приклубный дизайн». Конкурс проводится с целью активизация работы отделов и секторов по благоустройству, улучшению эстетического облика прилегающих территорий, пропаганды культуры быта среди населения.