Главная / Новости / Новости района
23.07.2021

Бенефис мастерицы из Юратишек

22 июля 2021 года очередной социальный культурно-досуговый маршрут в рамках проекта «Активное долголетие» привёл участников агитбригады отделения дневного пребывания для граждан  пожилого возраста ТЦСОН Ивьевского района  в г.п. Юратишки для проведения «Бенефиса мастерицы Галины Дунич».
  
Ещё одна дверца в мир творчества, мастерства и таланта замечательного человека с большой буквы, в прошлом отличного педагога, а в настоящее время активной участницы ивьевского отделения для пожилых, была открыта на базе отдела культурно-массовой и просветительной работы городского посёлка. Богатая выставочная экспозиция работ Галины Павловны, представленная на мероприятии, включила самые разнообразные изделия в технике пэчворк (пледы, покрывала, картины, сумочки). Это целая мозаика, созданная из лоскутков.   На ней так же были выставлены куклы и панно из пуговиц. Все работы абсолютно уникальны, они хранят тепло рук талантливой  мастерицы, в каждой есть некий свой смысл, рассказ, настроение, подача мысли. Создавая свои шедевры, Галина Павловна передаёт изделиям частицу себя, своей души.

На встречу пришли друзья мастерицы, многие из которых по примеру Галины Павловны делают свои первые шаги в освоении этого популярного в последнее время вида декоративно-прикладного творчества. Сама же виновница торжества поделилась с присутствующими секретами своего жизнелюбия, самоотдачи и доброжелательного отношения к людям.

Музыкальное сопровождение во время проведения мероприятия обеспечивалось выступлением агитбригады ивьевского отделения для  пожилых и музыкальным коллективом  отдела культурно-массовой и просветительной работы г.п. Юратишки.

Все участники мероприятия получили эстетическое наслаждение от увиденного на выставочной экспозиции «Радуга творчества Галины Дунич» и выразили надежду, что впереди у местной мастерицы будет выполнено много работ добрым людям на загляденье.