Главная / Новости / Новости района
31.03.2021

Активная суббота вместе с БРСМ. Семейный спортивный проект "ПапаЗал" снова работает на Ивьевщине

Спортивно-развлекательный семейный проект «ПапаЗал» впервые стартовал на Ивьевщине в феврале прошлого года и объединил участием в дружественных эстафетах родителей и детей из многих школ района.

В этом году, уже традиционно, новый сезон семейных спортивных соревнований открыли в районном центре, а именно – в первичной организации ГУО «Ивьевская средняя школа». Суббота вместе в БРСМ прошла активно и весело, а в качестве поощрения за участие каждой семейной команде был вручен сладкий приз. 

«ПапаЗал» - это не только совместный досуг отцов и детей, которые могут провести свободное от учебы и работы время с пользой для здоровья и укрепления доверительных взаимоотношений в семье. Это еще и нестандартная, современная форма взаимодействия между молодыми родителями и сотрудниками учебных и воспитательных учреждений. В ходе подобных групповых занятий повышается педагогическая культура родителей, а благодаря неформальной обстановке ученики начальных классов быстрее адаптируются к школе, - прокомментировала первый секретарь Ивьевского РК ОО «БРСМ» Арина Бородынкина. 

Республиканский молодежный проект «ПапаЗал» продолжает свою работу на Ивьевщине. Приглашаем к участию!

Подготовила Р.Рэй.