Главная / Новости / Новости района
26.01.2021

26 января "Зимний маршрут" приедет на Ивьевщину

Участники нового республиканского патриотического трудового проекта "Зимний маршрут", который стартовал в Гродно, посетят Ивьевский район 26 января, в частности, Субботникскую СШ. Об этом рассказали в Ивьевском районном комитете Белорусского республиканского союза молодежи.

Отряд зимнего маршрута "Азiмыя" сформирован на базе Гродненского государственного аграрного университета. С 23 по 30 января бойцы отряда преодолеют около 600 км и посетят сельские школы Сморгонского, Ивьевского, Лидского и Щучинского районов. В центре их внимания будут профильные агроклассы. 

"Программа встреч будет интересна ребятам разного возраста. Например, первоклассники примут участие в чемпионате по сбору патриотических пазлов. Для ребят 2-4-х классов запланированы мастер-классы по народно-прикладному творчеству "Азбука беларускага арнаменту", на которых дети изготовят своими руками куклы-обереги и галстуки-бабочки для мальчиков. Школьники 5-6-х классов примут участие в интерактивных занятиях по культуре здорового образа жизни", - рассказали в райкоме БРСМ. 

Ученикам старших классов предложат поучаствовать в профориентационных мероприятиях, а также поиграть в интеллектуальную игру "Пазнай Беларусь".

И. МІХАЙЛОВА