Главная / Новости / Новости района
07.08.2020

22 августа - брендовый праздник «Ивьевский помидор»

22 августа 2020 года приглашает гостей в помидорную столицу Гродненщины – город Ивье!

На празднике вы впервые увидите уникальное шоу на воде – районный конкурс по плаванию на чем попало «Плав-Томат» среди организаций и учреждений; 
оцените участников районного семейного конкурса на лучший овощной карнавальный костюм «Крутой Помидор – томатная семейка». 

У вас будет уникальная возможность принять личное участие в зажигательной, позитивной, а главное, уникальной для Беларуси битве помидорами «Ивье де-томатейро».

Во время помидорного фестиваля гости праздника смогут принять участие в гастрономическом конкурсе на быстрое поедание помидоров «Помидорный вкус», попробовать и оценить «Ивьевский бутерброд», помидорные блюда, удивиться самому большому помидору 2020 года и заглянуть в гости на богатые «Помидорные подворья», познакомиться с участниками районного конкурса «Помидорный властелин села». 

Гостями концертной площадки «Томати-пати+» станут лучшие коллективы Республики Беларусь: вокальная группа «Чистый голос», ансамбль народной музыки Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь «Бяседа» и любительские коллективы области. 

В вечерней программе - фестиваль светящихся воздушных шаров и молодежная дискотека. 
На празднике будут работать творческие площадки: 
- детская площадка «Помидорный серпантин»; 
- обзорная площадка «Дельтаплан»; 
- «Город мастеров»; 
- торговые ряды и открытый ресторан. 

«Ивьевский помидор» приглашает гостей и никого не оставит равнодушно-голодным, ведь не зря слоган нашего праздника «Всё будет хорошо!» 

Оргкомитет