Главная / Новости / Новости района
21.09.2020

12-18 сентября. Обзор культурно-досуговых мероприятий района

12.09.2020 г. в аг.Морино состоялся концерт «Хорошее настроение». В концерте приняли участие коллективы любительского творчества отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1.

12.09.200 г. отдел культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены пригласил жителей агрогородка на день коллективного отдыха «Отдыхаем вместе». Хорошее настроение присутствующим на мероприятии создал ансамбль народной музыки «Вечарынка».

12.09.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы состоялась концертная программа «Мелодия осени». Свое искусство дарили зрителям творческие коллективы и исполнители отдела.

12.09.2020 г. в секторе культурно-массовой и просветительной работы аг.Дайлиды с обменным концертом выступили творческие коллективы и исполнители аг.Тракели Вороновского района. 

12.09.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки проведена музыкально-танцевальная программа «Танцуй вместе с нами».

13.09.2020 г. творческим коллективом Ивьевского центра культуры и досуга проведена поздравительная программа «Примите наши поздравления» к 77-летию бывшего работника здравоохранения, ныне пенсионера Драгич Лидии Ивановны. Мероприятие прошло в рамках культурно-творческого проекта для пожилых людей «С Днем рождения!». 

13.09.2020 г. в отделе ремесел и традиционной культуры  ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» состоялось заседание клуба мастеров народного творчества «Скарбніца», проведен мастер-класс «Залатая саломка».

13.09.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки состоялась концертная программа «Табе, Беларусь».

13.09.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 проведена концертная программа «Няхай песні добрыя гучаць».

13.09.2020 г. в д.Кирвели состоялась концертная программа «Хорошее настроение». Концерт проведен сектором культурно-массовой и просветительной работы аг.Эйгерды в рамках культурно-творческого проекта для пожилых людей «Да кожнага сэрца».

13.09.2020 г. в аг.Тракели и аг.Переганцы Вороновского района прошли концерты «Песня живет в каждом сердце» и «Мы дарим вам сердца свои». В концертах приняли участие коллективы любительского творчества отдела и сектора культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты и аг.Дайлиды.

16.09.2020 г. в д.Коркенята отделом культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки в рамках культурно-творческого проекта для пожилых людей «С днем рождения!» проведена поздравительная программа «Поздравляем с Вашим славным юбилеем!». Мероприятие было посвящено 100-летнему юбилею жительницы деревни Владыга Елены Францевны.

16.09.2020 г. в аг.Липнишки отделом кульурно-массовой и просветительной работы в рамках культурно-творческого проекта для пожилых людей «З Днем нараджэння!» проведена поздравительная программа «Пусть будет счастье на года!» к 80-летнему юбилею жительницы агрогородка.

17.09.2020 г. в Ивьевском центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню библиотек и 75-летию Ивьевской районной библиотеки.

17.09.2020 г. в ГУО «УПК Бобровичский детский сад – средняя школа» отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 проведена информационная программа «Моладзь за жыццё без наркотыкаў».

17.09.2020 г. в аг.Трабы Ивьевским центром культуры и досуга и отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы  проведено торжественное открытие танцевального зала. Мероприятие прошло с участием представителей руководства района. Для присутствующих была проведена концертно-развлекательная программа «Шире круг».

18.09.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты состоялся концерт «Тайна зялёнага лесу», посвященный Дню работников леса. В концерте приняли участие творческие коллективы и исполнители отдела и сектора культурно-массовой и просветительной работы д.Бакшты и аг.Дайлиды.

18.09.2020 г. в  отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены в рамках районного конкурса на лучшее развлекательное мероприятие для молодежи «Весело проводим время» проведена конкурсная программа «Молодежный экспресс».