Главная / Новости / Новости района
07.08.2020

1-7 августа. Обзор культурно-массовых мероприятий района

01.08.2020 г. в д.Гердушки в рамках культурно-творческого проекта для пожилых людей «Да кожнага сэрца» сектором культурно-массовой и просветительной работы аг.Эйгерды проведен праздник деревни «Край мой любы».

01.08.2020 г. в аг.Геранены, на площадке возле отдела культурно-массовой и просветительной работы, состоялся концерт «Квітней, Беларусь!» с участием творческих коллективов агрогородков Бастуны, Тракели, Погородно Вороновского района.

01.08.2020 г. в г.Ивье, на площадке возле Ивьевского центра культуры и досуга, проведена музыкально-развлекательная программа  «Молодежный променад» с участием вокального ансамбля «Ворожея» отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Липнишки. 

02.08.2020 г. в отделе культурно-массовой и просветительной работы аг.Трабы прошла познавательно-развлекательная программа для детей и подростков «Волшебные слова и поступки».

02.08.2020 г. в аг.Бастуны и аг.Тракели Вороновского района состоялся концерт ансамбля народной музыки «Вечарынка» «Песні маёй матулі». Работали выставки-продажи декоративно-прикладного искусства и сувениров «Ад родных вытокаў». Выставки были проведены сектором ремесел и традиционной культуры аг.Геранены.

02.08.2020 г. в д.Бакшты, на площадке возле отдела культурно-массовой и просветительной работы, проведен фестиваль деревенской культуры «Бакштаўскі каларыт». В программе состоялись: концерт коллективов любительского творчества, выставка-дегустация блюд деревенской кухни, выставки предметов народного быта и декоративно-прикладного творчества.

02.08.2020 г. в г.п.Юратишки, на площадке возле отдела культурно-массовой и просветительной работы, состоялся концерт народного ансамбля народной песни «Юрацішкаўскі кірмаш» «Цудоўны настрой».

02.08.2020 г. в г.Ивье, на площадке возле Ивьевского центра культуры и досуга, отделом ремесел и традиционной культуры проведена этно-вечеринка «Наша хата майстрамі багата». Состоялся концерт творческих коллективов отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники.

02.08.2020 г. отделом культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1 к юбилею жителя агрогородка проведена поздравительная программа «Юбилей – как важно это слово» в рамках культурно-творческого проекта для пожилых людей «З Днем нараджэння!».

02.08.2020 г. в д.Старченята состоялся концерт творческих коллективов отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Субботники в рамках культурно-творческого проекта для пожилых людей «Да кожнага сэрца».

03.08.2020г. в г.Ивье, на площадке возле Ивьевского центра культуры и досуга,  прошла детская анимационная программа «Игра зовет!». Для детей программу подготовил и провел народный театр игры «Зелёны фургон» Ивьевского центра культуры и досуга.

05.08.2020 г. в д.Бакшты отделом культурно-массовой и просветительной работы проведена акция «Да людзей сардэчна» в рамках социально-культурного проекта для пожилых людей «Санаторый на даму».

06.08.2020 г. в аг.Погородно Вороновского района состоялся концерт «Квітней, Беларусь» ансамбля народной музыки «Вечарынка» отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Геранены. В рамках мероприятия была проведена выставка-продажа декоративно-прикладного искусства и сувениров «Узоры прыгажосці», подготовленная сектором ремесел и традиционной культуры аг.Геранены.

06.08.2020 г. в г.Ивье, на концертной площадке на набережной городского озера, состоялся концерт-поздравление «Врачи мира – за мир», приуроченный к Международному дню «Врачи мира – за мир».
Свое искусство подарили зрителям творческие коллективы и исполнители отдела культурно-массовой и просветительной работы аг.Лаздуны1, сектора культурно-массовой и просветительной работы аг.Эйгерды, Ивьевского центра культуры и досуга.

07.08.2020 г. в аг.Субботники, на площадке возле отдела культурно-массовой и просветительной работы, проведена спортландия для детей «Сильные.Смелые. Ловкие».

07.08.2020 г. в г.Ивье, на игровой площадке по ул.Молодежной, прошел праздник микрорайона «Лето классное, будь со мной!». На празднике состоялся концерт коллективов любительского творчества Ивьевского центра культуры и досуга. Был организован активный отдых на свежем воздухе для детей и подростков.