Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231337, Гродненская обл.,
г. Ивье, пл. Комсомольская, 1
Электронная почта:
rik@ivje.gov.by
Телефон: (8-01595) 2-17-46
Факс: (8-01595) 2-12-89

Наши достижения

Достижения ГУО «Ивьевская детская школа искусств» в 2019 году.

Районный фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей» (г.Ивье)
Номинации «Вокальная группа, трио, дуэт» 
1 место - трио «Васильки» Шабанович Анна, Хлюстова Софья, Жамойта Дарья (учитель Балтушис Е.И.).

УО «Лидский государственный музыкальный колледж». Концерт профориентированных  учащихся. Выступление каждого было отмечено благодарственными листами. 
Белоголовый Александр (класс гитары), учитель Харченко А.В. 
Воеводин Александр (класс гитары), учитель Рудяк А.Я. 
Будрик Ирина (класс цимбал), учитель Препляско Н.В. 
Касперович Дарья (класс цимбал), учитель Данилевич Г.В. 
Султан Анастасия (класс цимбал), учитель Дейкун Н.В. 
Гетко Анастасия (класс фортепиано), учитель Левинская И.И. 
Левинская Анна (класс фортепиано), учитель Левинская И.И. 
Кевра Роман (класс фортепиано), учитель Левинская И.И. 
Горда Даниил (класс кларнета), учитель Щоцкий П.А. 
Кисляк Матвей (класс баяна), учитель Журко Л.П. 
Микулко Елизавета (класс баяна), учитель Журко Л.П. 
Степанушко Любовь (класс аккордеона), учитель Жебрик И.С. 
Александрович Самира (класс скрипки), учитель Шукова И.М.

V открытый региональный конкурс детского творчества “Весенние фантазии”(г.Ивье)
Номинация «Академическое, народное пение»: 
младшая группа: 
- диплом I степени – Мытник Дарья (учитель – Валюк А.Л.)
старшая группа: 
- диплом I степени – Бабук Екатерина (учитель – Балтушис Е.И.)
- диплом II степени – Кевра Роман (учитель – Балтушис Е.И.) 
Номинация «Эстрадное пение»: 
младшая группа: 
- диплом III степени – Яковец Антонина (учитель – Борщевская Е.А.) 
- диплом III степени – Александрович Самира (учитель – Балтушис Е.И.)
Номинация «Вокальный ансамбль» 
- диплом II степени – вокальная группа «Світанак» (учитель – Борщевская Е.А.)

XIX открытый региональный фестиваль-конкурс детского любительского творчества «Хрустальный башмачок» ( г.Лида)
Танцевальный коллектив «Хорошенькие» (руководитель – Шидловская М. П.)  – диплом финалиста.

Фестиваль-конкурс юных талантов «Радуга надежд» (г.Новогрудок)
Дипломом «За успешное выступление» - Горда Даниил (класс кларнета) (учитель Щоцкий П.А.)

V Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2019» (г.Минск)
Номинация «Театральное творчество» (соло):
Диплом лауреата III степени – Ашейчик  Виктория,  Ашейчик Александра
(учитель Афонина Н.О.) 

IV открытый фестиваль-конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Веселый Жужа» (аг.Гольшаны)  
Диплом лауреата I – Воеводин Александр (класс гитары) (учитель Рудяк А.Я.);
Диплом лауреата III степени – Жамойта Дарья (класс аккордеона, учитель Яковец Т.Н.) 
Диплом лауреата III степени – Мамедов Байрам (класс аккордеона)  (учитель Жебрик И.С.) 
Диплом I степени – Кузьменко Максимилиан (класс кларнета) (учитель Щоцкий П.А.)
Диплом I степени – Щоцкая Анна (народное пение)  (учитель Славинская Н.В.) 
Диплом II степени – Юргелевич Анна (театральное отделение) (учитель Афонина Н.О.) 
Диплом III степени –  Брейво Станислав (театральное отделение) (учитель Афонина Н.О.)
Диплом III степени – Бобков Сергей (театральное отделение) (учитель Афонина Н.О.)
Диплом III степени – Катковская Яна (эстрадный вокал) (учитель Валюк Е.Л.)
Диплом III степени – Жамойта Дарья, Шабанович Анна, Хлюстова Софья (вокальный жанр (ансамбли) трио) (учитель Балтушис Е.И.)


Областной фестиваль детских образцовых театральных коллективов «Слонімскія цудадзействы» (г.Слоним)
Диплом лауреата I степени – детский образцовый театральный  коллектив
(режиссер Афонина Н.О.)
Дипломом за лучшую мужскую роль – Клинцевич Роман
Диплом за лучшее исполнение мужской роли – Ашейчик Александра.

Областной конкурс среди учащихся сельских детских школ искусств (г.Лида) 
Номинация «Народные инструменты»: 
Грамота  «За успешное выступление» ¬– Пугач Павел (класс аккордеона)  (учитель Головенко С.Л.) 
Грамота  «За успешное выступление» – Будрик Ирина (класс цимбал) (учитель Дейкун Н.В.)
 
II открытый фестиваль-конкурс инструментальной музыки “Музыкі ля замка Сапегаў” (аг.Гольшаны)
Дипломом лауреата II степени – Пугач Павел (класс аккордеона) (учитель Головенко С.Л.) 

VI Республиканский фестиваль-конкурс детского творчества «ЛьВёнок» (Лидский венок) (г.Лида)
Номинация «Сольное исполнительство»: 
дипломом с присвоением звания «Дипломант» III степени – Белоголовый Александр (класс гитары) (учитель Харченко А.В.)
диплом финалиста – Воеводин Александр (класс гитары) (учитель Рудяк А.Я.)
Номинации «Хореографическое искусство» (эстрадный танец):
Диплом с присвоением звания «Дипломант» II степени – танцевальный коллектив «Хорошенькие» (учитель Шидловская М.П.)
Номинация  «Художественное слово» и «Театральное творчество»:
Диплом I степени с присвоением звания «Лауреат» – Бабук Виктория; 
Диплом I степени с присвоением звания «Лауреат» – Брейво Станислав;
Диплом II степени с присвоением звания «Лауреат» – Юргелевич Анна; 
Диплом II степени с присвоением звания «Лауреат» – Ашейчик Виктория;
Диплом III степени с присвоением звания «Лауреат» – Александрович Давыд; 
Диплом I степени с присвоением звания «Дипломант» – Ашейчик Александра;
Диплом II степени с присвоением звания «Лауреат» –  детский образцовый театральный коллектив (режиссер Афонина Н.О.)
 
IV Международный конкурс искусств « Хрустальный василёк» (г.Минск)
Номинации «Театральное искусство и художественное чтение»:
Диплом лауреата I степени – Паевья Ксения (учитель Афонина Н.О.)
Диплом Лауреата II степени – Бобков Сергей (учитель Афонина Н.О.)
Номинации «Инструментальное исполнительство»:
Диплом I степени – Марчик Максим (учитель Помаха Н.С.)

I Международный конкурс исполнительских искусств "Осенний звездопад" (г.Барановичи)
Дипломант I степени – Белоголовый Александр (класс гитары) (учитель Харченко А.В.)
Дипломант II степени – Бородын Никита (класс гитары) (учитель Рудяк А.Я.)
Дипломант III степени – Петриман Виктория (класс цимбал) (учитель Дейкун Н.В.)
Дипломант III степени – Будрик Ирина (класс цимбал) (учитель Дейкун Н.В.)

VI республиканский открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты» (г.Минск)
Номинация «Художественное чтение»:
Дипломом лауреата I степени – Куницкая Альбина (учитель Афонина Н.О.)

I региональном фестиваль-конкурс «Хрустальная снежинка» (г.Ивье) 
Инструментальный жанр: 
Будрик Ирина (цимбалы) – диплом лауреата I степени (учитель Дейкун Н.В.); 
Нехведович Владимир (гитара) – диплом лауреата II степени (учитель Харченко А.В.); 
Лопато Евгений (гитара) – диплом лауреата II степени (учитель Харченко А.В.); Милошевич Денис (гитара) – диплом лауреата II степени (учитель Рудяк А.Я.); 
Усс Кирилл (гитара) – диплом лауреата II степени (учитель Рудяк А.Я.); 
Левинский Виктор (гитара) – диплом лауреата II степени (учитель Рудяк А.Я.); 
Чернышева Илона (цимбалы) – диплом лауреата II степени (учитель Препляско Н.В.); 
Кевра Роман (фортепиано) – диплом лауреата II степени (учитель Васильева С.И.); 
Слепцова Полина (флейта) – диплом лауреата II степени (учитель Микша Л.И.); 
Валянтукявичус Андрей (флейта) – диплом лауреата II степени (учитель Микша Л.И.); 
Марчик Максим (цимбалы) – диплом лауреата III степени (учитель Помаха Н.С.); 
Белоголовый Александр (гитара) – диплом лауреата III степени (Харченко А.В.); 
Борщевский Владислав (саксофон) – диплом I степени (учитель Микша Л.И.); 
Валянтукявичус Кирилл (труба) – диплом I степени (учитель Микша Л.И.); 
Кристойть Полина (цимбалы) – диплом I степени (учитель Данилевич А.В.); 
Петриман Виктория (цимбалы) – диплом I степени (учитель Дейкун Н.В.); 
Селицкая Полина (гитара) – диплом I степени (учитель Рудяк А.Я.); 
Гетко Анастасия (фортепиано) – диплом II степени (учитель Горелик О.Э.); 
Гирчиц Полина (цимбалы) – диплом II степени (учитель Помаха Н.С.); 
Климашевская Анна (скрипка) – диплом III степени (учитель Славинская Н.В.); 
Сафаревич Илья (скрипка) – диплом III степени (учитель Славинская Н.В.); 
Керимов Максим (фортепиано) – диплом III степени (учитель Горелик О.Э.); 
Мамедов Байрам (аккордеон) – диплом III степени (учитель Жебрик И.С.) ; 
Степанушко Любовь (аккордеон) – диплом III степени (учитель Жебрик И.С.) ; 
Жамойта Дарья (аккордеон) – диплом III степени (учитель Яковец Т.Н.); 
Кузьменко Максимилиан (кларнет) - диплом III степени (учитель Щоцкий П.А.); 
Жамойта Дарья, Нарон Максим (дуэт, аккордеон) – диплом I степени (учитель Яковец Т.Н.); 
Усс Кирилл, Селицкая Полина (дуэт, гитара) – диплом I степени (учитель Рудяк А.Я.). 
Вокально-хоровой жанр: 
Катковская Яна – диплом лауреата II степени (учитель Валюк Е.Л.); 
Масейко Ольга – диплом лауреата II степени (учитель Валюк Е.Л.); 
Александрович Самира – диплом лауреата II степени (учитель Балтушис Е.И.); 
Хлюстова Софья – диплом лауреата II степени (учитель Балтушис Е.И.); 
Мытник Дарья - диплом I степени (учитель Валюк Е.Л.); 
Бутько Полина – диплом III степени (учитель Борщевская Е.А.); 
Кристойть Полина – диплом III степени (учитель Валюк Е.А.); 
Жамойта Дарья, Хлюстова Софья, Шабанович Анна (трио) - диплом I степени (Учитель Балтушис Е.И.). 
Художественное слово: (учитель Афонина Н.О.):
Бабук Виктория – диплом лауреата I степени; 
Паевья Ксения – диплом лауреата I степени; 
Холяво Роман – диплом лауреата I степени; 
Куницкая Альбина – диплом лауреата I степени; 
Клинцевич Роман – диплом лауреата II степени; 
Ашейчик Екатерина - диплом I степени; 
Кононова Полина – диплом I степени; 
Юргелевич Анна – диплом I степени; 
Самокар Виктория – диплом I степени; 
Микулко Елизавета – диплом I степени; 
Романюк Ксения, Романюк Елизавета (дуэт) – диплом лауреата I степени; 
Гулидов Евгений, Гирчиц Михаил – диплом лауреата II степени. 
Изобразительное искусство: (учитель Струков И.И.): 
Барба Майя – диплом лауреата I степени; 
Бутурля Софья – диплом I степени.

Согласно Распоряжению Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко от 09.12.2019 года №232 рп и Решению Совета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи от 24.09.2019 (протокол №2) по результатам успешных выступлений ученикам театрального отделения (учитель Афонина Н.О.) Александровичу Давыду, Ашейчик Александре, Ашейчик Виктории, Брейво Станиславу и Юргелевич Анне оказана материальная помощь с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Международный интернет-конкурс «New star 2019»
Номинация «Вокал»:
Диплом лауреата II степени – народный ансамбль «Вокализ» (руководитель Яковец Т.Н.)