Главная / Объявления / Актуально
01.03.2021

Правила реализации цветов

Приближается один из первых весенних праздников – Международный женский день 8-ое марта. И маленький, а может и не очень, букет цветов стал самым востребованным подарком нашим любимым и дорогим женщинам в этот день.

Продажу цветов и иной продукции цветоводства можно осуществлять на выставках, ярмарках и в иных определенных  местными органами торговых местах. 

Что нужно сделать для начала реализации? 

Чтобы продавать цветы и продукцию цветоводства, нет необходимости регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, вести учет и предоставлять какие-либо отчеты. 

Нужно лишь уведомить налоговую и уплатить единый налог. 

До начала осуществления деятельности необходимо предоставить в налоговую инспекцию уведомление, в котором вы укажете вид товара, период осуществления деятельности и место, где будете ее осуществлять.

Расчет единого  налога  произведут специалисты налогового органа. 

В Гродно ставка налога за месяц составляет 66 белорусских рублей, несколько меньше она в Лиде (58 белорусских рублей), в Ивье - 57 белорусских рублей.

И, кстати, если период осуществления деятельности составит менее 15 дней в течение месяца, ставка единого налога будет уменьшена в два раза. Не забудьте об этом указать в уведомлении!