Главная / Объявления / Актуально
16.07.2020

Информация о пустующих и ветхих домах по Ивьевскому району

аг. Эйгерды, ул. Баровая, 6, Эйгердовского сельсовета, собственник Непогода С.В., проживает в Минском районе. Жилой дом деревянный, обшит вагонкой, одноэтажный, стена со стороны двора прогнила насквозь, имеется доступ посторонних лиц в дом, с окна сорваны рамы, электроэнергия отключена, дом врос в землю. К дому примыкает веранда дощатая, отдельно стоящий сарай бревенчатый, погреб.  Участок не огражден, зарос сорной и кустарниковой растительностью. Дом решением Ивьевского районного исполнительного комитета № 485 от 23.09.2019 включен в реестр учета пустующих домов, находящихся в сельской местности по Ивьевскому району;
 
д. Чернели, 1, Юратишковского сельсовета, собственник Климук Владислава Константиновна, умерла, право владения, и пользования пустующим домом имеет сын Климук Геннадий Александрович, проживает в г. Вильнюсе; жилой дом общей площадью 46,0 кв.метров, введен в эксплуатацию в 1946 году, деревянный, одноэтажный, стены дома подвержены гниению, дом врос в землю; к дому примыкает  веранда дощатая, отдельно стоящие два сарая бревенчатых, сгнили, сарай дощатый; забор сгнил, участок зарос сорной и кустарниковой растительностью.
 
Лицам, имеющим право владения и пользования вышеуказанными домами, необходимо в течение одного месяца с момента опубликования настоящей информации, принять меры по наведению порядка возле дома, или написать уведомление о намерении использовать жилой дом для проживания, отказ от права собственности на него, иначе вышеуказанные дома  будут переданы в суд для признания их бесхозяйными с последующей передачей в собственность сельсовета. 

Отдел архитектуры и строительства
Ивьевского райисполкома