Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

За победу в конкурсе – трактор. Ивьевский сельсовет победил в областном смотре-конкурсе «Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов»

17.11.2024
Ключи от новенького трактора МТЗ-82.17 — приз за победу в областном смотре-конкурсе «Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов» получила председатель Ивьевского сельисполкома Таисия Валентиновна Лось.

Как рассказала начальник отдела по землеустройству райисполкома Татьяна Станиславовна Воронюк, работа конкурсантов оценивалась по нескольким критериям. Это наведение порядка на земле, содержание территорий населенных пунктов, воинских захоронений, гражданских кладбищ и др. в надлежащем санитарном состоянии, а также благоустройство улиц и дворовых территорий, озеленение, вовлечение жителей деревень в общественно-значимые дела и мн. др.

Отрадно, что самый большой сельсовет района, который имеет площадь в 31 тыс. га и 50 населенных пунктов, стал лучшим на Гродненщине, отмечает Т. Воронюк. Это, к слову не единственное достижение Ивьевского района на подобном мероприятии. В 2017 году в аналогичном конкурсе победу одержало крестьянско-фермерское хозяйство Наталии Куликовской. Награду и денежное вознаграждение ей вручали на областных «Дожинках», которые проходили в Свислочи.

И. БУТУРЛЯ.
ИК
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.