Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Торжественный прием женщин-матерей прошел в Ивьевском центре культуры и досуга.

15.10.2024
Несмотря на пасмурный и дождливый день, в Ивьевском центре культуры и досуга было светло, тепло и уютно. А это потому, что здесь собрались мамы. Причем, Мамы с большой буквы. Их искренние улыбки и светящиеся глаза заставили скучный октябрьский день сиять тысячами красок и оттенков. 

На торжественный концерт-чествование женщин-матерей, посвященный Дню матери, были приглашены те, кто на отлично справляется с ответственной и важной ролью хранительницы семейного очага, а также – не менее успешно совмещает родительские функции с общественными и профессиональными. 

Как, например, библиотекарь аг. Морино Татьяна Евгеньевна Коренда. Она – высококвалифицированный, творческий, ответственный работник. Благодаря ее усилиям библиотека стала настоящим информационным, образовательным и культурным центром. Татьяна Евгеньевна активно участвует в общественной жизни агрогородка и района, помогает в организации районного брендового мероприятия «Моринская золотая рыбка». 

А главное эта женщина – счастливая мама троих дочерей. Старшая дочь Ирина, окончив географический факультет БГУ, работает педагогом дополнительного образования Дворца детей и молодежи «Золак» г. Минска. Дочь Екатерина окончила школу с серебряной медалью, студентка 4 курса Белорусского государственного экономического университета. Все свои усилия в воспитании младшей дочери Ангелины, учащейся 10 класса Ивьевской СШ, Татьяна Евгеньевна направляет на развитие у нее любознательности, широкого круга интересов.

Лариса Брониславовна Гришина, приемный родитель отдела образования Ивьевского райисполкома. В настоящее время на воспитании в этой приемной семье находятся двое воспитанников: Алексей и Илья. 
Главным в работе является создание условий для полноценного физического и психологического развития подопечных, подготовка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни. 

Счастливая жена и мама троих детей Наталья Владимировна Бородын, учителем по классу «цимбалы» Юратишковской детской школы искусств, с супругом она воспитывает троих детей: двоих мальчиков и девочку. Родители приобщают детей к культурным ценностям семьи, к здоровому образу жизни, к спорту. Наталья является членом клуба совместной досуговой деятельности детей и родителей «Город мастеров». Мальчишки - Степан и Федор – любознательные, старательные ученики, принимают активное участие в спортивной жизни класса и гимназии, являются примером для младшей сестры Златы, которая с удовольствием проводит с ними время.

В 2018 году семья Бородын участвовала в областных спортивных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», которые проводились в г.Щучин, в том же году стала участником спортивных соревнований для семейных команд «Мы вместе!», где заняла почетное II место. А в 2019 году семья Бородын одержала победу в районном конкурсе «Семья года». 

Олеся Ивановна Кучук, труженица сельского хозяйства, воспитывающая с мужем четверых детей. 

В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Свою трудовую деятельность Олеся Ивановна начала в 2006 году помощником заведующего фермы «Викшняны» СПК «Лаздунский», затем работала ведущим зоотехником-селекционером филиала «Азот-Агро». 

В этой семье все с удовольствием помогают друг другу, старшие заботятся о младших. Семья Кучук - это семья, в которой дети признают авторитет матери, любят и уважают ее.

Самые добрые и теплые слова можно сказать о женщинах-матерях, приглашенных на праздник: Валентине Юльяновне Малиновской, Елене Генриховне Браницкой, Ларисе Брониславовне Гришина, Дануте Станиславовне Уляшко, Татьяне Анатольевне Лебедь, Татьяне Чеславовне Бутрим, Наталье Сергеевне Дудойть, Татьяне Борисовне Путрикевич. 

С Днем матери поздравил присутствующих на празднике председатель районного Совета депутатов Александр Александрович Хвасько, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Кристина Мечиславовна Трофимчик. 

«Этот праздник– не только дань глубокого уважения и любви к нашим матерям, – говорили выступающие. – Это признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества, подтверждение того, что семья, материнство являются приоритетами социальной политики нашей страны». 

Добрые пожелания в адрес присутствующих матерей звучали из уст благочинного церквей Ивьевского округа протоиерея Вячеслава Пашкевича. 

Дополнили искренние поздравления и добрые слова в адрес женщин-матерей красивые букеты цветов и подарки, а также музыкальные номера в исполнении талантливых артистов Ивьевской ДШИ и Ивьевского центра культуры и досуга.

И. БУТУРЛЯ. 
С. ЗЕНКЕВИЧ (фото).
ИК




© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.