Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

С заботой о фермерах. В аг. Трабы прошел обучающий семинар в рамках экологической инициативы

31.12.2024
С заботой о фермерах. В аг. Трабы прошел обучающий семинар в рамках экологической инициативы
В рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды в аг. Трабы 28 декабря прошел обучающий семинар в рамках экологической инициативы «Адаптация к условиям климатических изменений производства кормов для животноводства, снижающих отрицательное воздействие на экологию». Данное мероприятие было реализовано Гродненской областной ассоциацией фермеров.

Открыл семинара, обратившись с приветственными словами ко всем его участникам Владимир Витальевич Ушкевич, генеральный директор Гродненской областной ассоциации фермеров. Участие в семинаре принял Виталий Станиславович Милюнец, первый заместитель председателя Ивьевского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. 

Руководитель экологической инициативы Елена Хващевская представила презентацию проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне».

Участие в образовательном проекте «Зеленые школы», проводимом Министерством образования Республики Беларусь приняли участие и школьники ГУО «Учебно-педагогический комплекс Трабский ясли-сад-средняя школа» под руководством учителя биологии и географии школы Елены Иосифовны Смагур. Педагог рассказала о мероприятиях, проделанных школьниками в рамках данного проекта. 

Руководитель экологической инициативы Елена Хващевская Елена провела презентацию экологической инициативы «Адаптация к условиям климатических изменений производства кормов для животноводства, снижающих отрицательное воздействие на экологию». Ею были продемонстрированы в ходе презентации доказательства инновационного развития производства гидропоники зеленого корма и кормов из топинамбура для животноводства, позволяющих экономить на витаминах и лекарствах. 

П. ВЛАДИН. 
ИК
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.