Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Работа клубных учреждений в рамках Единого дня безопасности

11.09.2024
Безопасность – это самое важное для каждого человека. Ежегодно в проведении Единого дня безопасности активно участвуют отделы и секторы ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга».

В рамках второго этапа Единого дня безопасности  клубными учреждениями был проведен ряд мероприятий, способствовавших ознакомлению с правилами поведения при опасных ситуациях, закреплению знаний о своей безопасности, воспитанию бережного отношения к себе, своему имуществу, к своим близким и окружающим людям.

2 сентября на базе Ивьевского центра культуры и досуга был проведен тематический день «Правила нашей безопасности». С 5 по 10 сентября в центре культуры и досуга работала районная выставка-конкурс плакатов по безопасности «Мы – за безопасность!». 9 сентября участники клуба молодых людей с ограниченными возможностями «Контакт» Ивьевского центра культуры и досуга побывали с экскурсией в Центре безопасности МЧС города Лиды.

В учреждениях культуры, школах, детском саду, на улицах агрогородков Субботники, Трабы, Эйгерды, Дайлиды, Лелюки, Липнишки, Лаздуны1, деревни Бакшты отделами и секторами ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» проведены: информационно-познавательные, конкурсные, тематические программы «Безопасность на дороге», «Мир без насилия», «Безопасность превыше всего», «Юные пожарные», «Путешествие в страну дорожных знаков», «От маленькой спички большая беда»; викторина «Не шути с огнем»; акции «Обезопась себя и окружающих», Береги жизнь свою и других». 

На мероприятия приглашались сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и районного отдела внутренних дел. Транслировались видеофильмы и видеоролики, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности. Распространялись памятки, литовки, буклеты по безопасности жизнедеятельности.

С 1 сентября информация на тему безопасности жизнедеятельности размещена на сайте ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга», тематическая наглядно-изобразительной продукция по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности размещена на информационных стендах и столах клубных учреждений.

© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.