Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Час знакомства с православной литературой «Духовных книг божественная мудрость»

19.03.2024
Есть чудо на свете с названьем дивным – книга!
Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего мига,
Фундамент грядущих добрых дел.

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, неделя славянской письменности и культуры, соединённая с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День Православной книги; именно она – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге – это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

14 марта в библиотеке-филиале аг.Эйгерды прошел час знакомства с православной литературой «Духовных книг божественная мудрость». В мероприятии принял участие настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца поселка Юратишки Ивьевского благочиния протоиерей Сергий Козачок, который поздравил всех присутствующих с Днем православной книги, рассказал присутствующим о роли книги в жизни современного человека. 

Все желающие смогли ознакомиться и прикоснутся к Псалтырю, Библии, книгам о Святых великомучениках и о православных праздниках, а также попробовали почитать текст из них.

© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.